Programma/Program

Sab/Sat 18

CHOCOLATE 10.00 – 10.15
Federico Vedani - Mr. G

GELATO 10.45 – 11.00
Davide Angei - Choco Tandem & Minuetto

GELATO 10.45 – 11.00
Agustin De Marco- Express, Joy-Yog & Gianduca

BAKERY 11.30 – 11.45
Alessandro Raffi - Pizza in pala "campione d'Italia"

PASTRY 12.15 – 12.30
Antonio Losito - Dobla Cups "NASTRO"

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Rose & Strawberry cake

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Pear Dessert

CHOCOLATE 14.45 - 15.00
Otto Tay, World Pastry Champion- Santo Domingo Bon Bon

BAKERY 15.30 - 15.45
Alessandro Bresciani - Bread shape & deco

PASTRY 16.15 – 16.30
Gennaro Barbato - Dolce Forno

Dom/Sun 19

CHOCOLATE 10.00 – 10.15
Federico Vedani - Mr. G

GELATO 10.45 – 11.00
Davide Angei - Choco Tandem & Minuetto

GELATO 10.45 – 11.00
Agustin De Marco- Express, Joy-Yog & Gianduca

BAKERY 11.30 – 11.45
Alessandro Raffi - Pizza in pala "campione d'Italia"

PASTRY 12.15 – 12.30
Antonio Losito - Dobla Cups "NASTRO"

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Rose & Strawberry cake

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Pear Dessert

CHOCOLATE 14.45 - 15.00
Otto Tay, World Pastry Champion- Santo Domingo Bon Bon

BAKERY 15.30 - 15.45
Alessandro Bresciani - Bread shape & deco

PASTRY 16.15 – 16.30
Gennaro Barbato - Dolce Forno

Lun/Mon 20

CHOCOLATE 10.00 – 10.15
Federico Vedani - Mr. G

GELATO 10.45 – 11.00
Davide Angei - Choco Tandem & Minuetto

GELATO 10.45 – 11.00
Agustin De Marco- Express, Joy-Yog & Gianduca

BAKERY 11.30 – 11.45
Alessandro Raffi - Pizza in pala "campione d'Italia"

PASTRY 12.15 – 12.30
Antonio Losito - Dobla Cups "NASTRO"

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Rose & Strawberry cake

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Pear Dessert

CHOCOLATE 14.45 - 15.00
Otto Tay, World Pastry Champion- Santo Domingo Bon Bon

BAKERY 15.30 - 15.45
Alessandro Bresciani - Bread shape & deco

PASTRY 16.15 – 16.30
Gennaro Barbato - Dolce Forno

Mar/Tue 21

CHOCOLATE 10.00 – 10.15
Federico Vedani - Mr. G

GELATO 10.45 – 11.00
Davide Angei - Choco Tandem & Minuetto

GELATO 10.45 – 11.00
Agustin De Marco- Express, Joy-Yog & Gianduca

BAKERY 11.30 – 11.45
Alessandro Raffi - Pizza in pala "campione d'Italia"

PASTRY 12.15 – 12.30
Antonio Losito - Dobla Cups "NASTRO"

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Rose & Strawberry cake

DOBLA 13.30 – 13.45
Monica Kate - Pear Dessert

CHOCOLATE 14.45 - 15.00
Otto Tay, World Pastry Champion- Santo Domingo Bon Bon

BAKERY 15.30 - 15.45
Alessandro Bresciani - Bread shape & deco

PASTRY 16.15 – 16.30
Gennaro Barbato - Dolce Forno

Mer/Wed 22

CHOCOLATE 10.00 – 10.15
Federico Vedani - Mr. G

GELATO 10.45 – 11.00
Davide Angei - Choco Tandem & Minuetto

GELATO 10.45 – 11.00
Agustin De Marco- Express, Joy-Yog & Gianduca

BAKERY 11.30 – 11.45
Alessandro Raffi - Pizza in pala "campione d'Italia"

PASTRY 12.15 – 12.30
Antonio Losito - Dobla Cups "NASTRO"